День открытых дверей ГАОУ СПО "Кукморский аграрный колледж"

4 мая 2015 г. на базе ГАПОУ «Кукморский аграрный колледж» (входит в научно-образовательный кластер ФГБОУ ВПО Казанский государственный аграрный университет) прошел день открытых дверей для школьников выпускников 2015 года Кукморского муниципального района Республики Татарстан.

На День открытых дверей приехали более 100 выпускников школ Кукморского муниципального района Республики Татарстан.

С приветственным словом выступил директор Кукморского аграрного колледжа Азат Халилович Гатин он подчеркнул большую заинтересованность предприятий Кукморского района в высококвалифицированных кадрах и рассказал о специальностях которым обучают в учреждении.

На мероприятии так же выступили представители государственных органов, предприятий и образовательных учреждений Республики Татарстан:

- Халиуллин Рафак Шамилович - начальник управления сельского хозяйства и продовольствия в Кукморском муниципальном районе Республики Татарстан;

- Мансуров Роберт Мияссарович – начальник управления образования Исполнительного комитета Кукморского муниципального района;

- Голов Рафаэль Анатольевич - генеральный директор ОАО «Кукморская швейная фабрика»;

- Хусаинов Нафик Факилович - председатель Сельскохозяйственного производственного кооператива «имени Вахитова» (Кукморский муниципальный район);

- Ахатов Вадим Максутович – генеральный директор ООО «Стройком плюс» Кукморский муниципальный район).

- Шагивалиев Ленар Рифатович - руководитель центра корпоративно-кластерного обучения ФГБОУ ВПО «Казанский государственный аграрный университет».

Каждый рассказал о перспективах дальнейшей работы на базе предприятий, а так же пожелал сделать правильный выбор направления жизненной траектории.

Центр корпоративно-кластерного обучения