День открытых дверей в Казанском ГАУ

19 марта 2016г. в актовом зале Казанского государственного аграрного университета состоялся «День открытых дверей». Несмотря на то, что подавляющее большинство потенциальных абитуриентов аграрного университета жители районов Республики, актовый зал главного здания был полон. На День открытых дверей приехали абитуриенты более чем из 25 районов Республики Татарстан.

На встрече, в актовом зале университета, выступили с презентацией и концертными номерами  студенты Казанского ГАУ. Подробно рассказали о факультетах и институтах, специальностях и дисциплинах, которые будущие студенты будут изучать, о технологиях, которые используют преподаватели в учебном процессе, о том, где студент сможет работать, закончив наш ВУЗ.

Затем  выступила руководитель центра довузовской подготовки и трудоустройства выпускников, ответственный секретарь приемной комиссии - Гузель Фассахова с ответами на часто задаваемые вопросы по поступлению.  Она рассказала о проходных баллах ЕГЭ, правилах приема и планируемых сроках приема на 2016 год, возможностях заселения в общежитие, о стоимости обучения, преимуществах Казанского ГАУ перед другими вузами.

Особый интерес, вызвал у школьников, экспозиция представленная студентами институтов и факультетов Казанского ГАУ.