РусскийТатарчаEnglish

День открытых дверей в Сабинском районе

11 декабря 2015 г в актовом зале Сабинского аграрного колледжа прошла встреча с учащимися выпускных классов школ Сабинского муниципального района и студентами Сабинского аграрного колледжа. В мероприятии приняли участие заместитель главы Сабинского муниципального района Закирзянов Р.Р., представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, Казанского государственного аграрного университета, Казанской государственной академии ветеринарной медицины и специалисты сельхозформирований района. С вступительной речью выступил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия в Сабинском муниципальном районе Гафур Шайхуллович Хасаншин. Ознакомил всех присутствующих с состоянием АПК района. Подчеркнул, что район в числе лидеров по основным производственным показателям в РТ. Отметил, что успешно внедряются инновационные технологии, и потребность в высококвалифицированных кадрах.

   Начальник отдела науки, образования и инновационных технологии Минсельхозпрода РТ Наиль Нуруллович Хамидуллин в рамках мероприятия ознакомил выпускников с программами государственной поддержки для молодых специалистов на селе. В целях привлечения специалистов для работы в АПК в сельской местности планируется строительство домов в рамках программы «Арендное жилье»

   Далее выступили гости из ВУЗов: профессор, доктор ветеринарных наук КГАВМ Равилов Р.Х., декан агрономического факультета КГАУ Миникаев Р.В. и доцент института механизации и технического сервиса КГАУ Синицкий С.А.

   Представители высших учебных заведений ознакомили будущих абитуриентов с правилами приема в образовательные организации, перечнем вступительных испытаний, направлениями подготовки и специальностями, нормативно-правовыми документами, регламентирующими деятельность приемных комиссий вузов.

   Выпускники школ и агроколледжа получили полезную и нужную информацию для выбора будущей профессии.

К списку новостей