"День открытых дверей" в Тетюшском районе

23 декабря в большом зале администрации района состоялась встреча выпускников школ, сельскохозяйственного техникума с первым заместителем Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Н.Л.Титовым и преподавателями 2 Казанских ВУЗов аграрного направления.

Глава района Р.Х.Сафиуллов обратился к выпускникам о дальнейшем выборе профессии. Первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Н.Л.Титов подчеркнул, что при выборе профессии важна поддержка родителей и не нужно поступать куда-нибудь, лишь бы получить высшее образование.

Перед выпускниками школ с подробным рассказом о своих учебных заведениях, условиях обучения по специальностям выступил Миникаев Р.В. - декан агрономического факультета Казанского государственного аграрного университета, Камалов Б.В. – помощник ректора Казанской государственной академии ветеринарной медицины, Гайнуллина М.К. – профессор КГАВМ рассказала о факультетах и направлениях обучения своего ВУЗа, о том, что учебное заведение имеет международный статус. Мунира Кабировна  заведует кафедрой «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

Студент 5 курса КГАУ Казаков И., Хакимов Д. – 5 курс КГАВМ призвали выпускников стать полезными на своей земле.

Фаткуллов И.Р. – директор Тетюшского сельскохозяйственного техникума, рассказал о своем учебном заведении.