Медицинский осмотр

Уважаемые абитуриенты!

Обращаем Ваше внимание, что при поступлении на обучение по некоторым специальностям и направлениям подготовки (см. таблицу) необходим медицинский осмотр в соответствии с перечнем врачей-специалистов, лабораторных и функциональных исследований, установленным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда»

Медицинская справка признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний.

Таблица 1 – Перечень направлений (специальностей) подготовки, при приеме на обучение по которым поступающий проходит обязательные предварительные медицинские осмотры (постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 697)

код

Направление подготовки, специальность

Участие врачей - специалистов

Лабораторные исследования

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

• Хирург
  • Дерматовенеролог

Приказ № 302н от 12.04.2011 г. Приложение 2 пункт 27

23.05.01

Наземные транспортно-технологические средства

Специалист

• Хирург
  • Дерматовенеролог

Приказ № 302н от 12.04.2011 г. Приложение 2 пункт 27

35.03.06

Агроинженерия

Прикладной бакалавр

Приказ № 302н от 12.04.2011 г. Приложение 2 пункт 2 пункт 10

Академический бакалавр

35.04.06

Агроинженерия

Магистр

По всем другим направлениям подготовки, на которые Казанский ГАУ объявил прием, на период поступления в 2015 году медицинский осмотр не требуется.