Просим Вас ознакомиться с процедурой зачисления на очную форму обучения

Процедура зачисления на очную форму обучения

Для зачисления поступающие представляют оригинал документа об образовании (в соответствии с установленными датами).

27 июля на официальном сайте и на информационном стенде размещаются конкурсные списки поступающих.

30 июля издаются приказы о зачислении поступающих, представивших оригинал документа об образовании:

• без вступительных испытаний,
  • на места в пределах квоты приёма лиц, имеющих особые права,
  • на места в пределах квоты целевого приёма,

Количество незаполненных мест в пределах указанных квот добавляется к количеству конкурсных мест по общему конкурсу.

Первый этап зачисления по общему конкурсу:

3 августа в 18:00 завершается приём оригиналов документов об образовании. В рамках каждого конкурсного списка выделяются лица, представившие оригинал документа об образовании, до заполнения 80 % конкурсных мест по общему конкурсу;

4 августа издаются приказы о зачислении лиц, представивших оригинал документа об образовании, до заполнения 80 % конкурсных мест по общему конкурсу. А так же зачисление лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг на направления, где общий конкурс отсутствует.

Зачисленные на первом этапе исключаются из конкурсного списка, в соответствии с которым они зачислены, а также конкурсных списков, поступление в соответствии с которыми является для них менее приоритетным. Количество конкурсных мест в конкурсных списках уменьшается на количество заполненных мест.

При наличии оригинала документа об образовании поступающие будут зачислены по наивысшему приоритету, по которому, в соответствии с рейтингом, они входят в количество мест для зачисления.

На втором этапе будут зачислены поступающие с наибольшим рейтингом согласно указанным приоритетам, предоставившие оригинал документа об образовании.

Второй этап зачисления:

6 августа в 18:00 завершается приём оригиналов документов об образовании.

Лица, не представившие оригинал документа об образовании, а также отозвавшие указанный оригинал, выбывают из конкурса и рассматриваются как отказавшиеся от зачисления. В рамках каждого конкурсного списка выделяются лица, представившие оригинал документа об образовании, до заполнения 100 % конкурсных мест по общему конкурсу;

7 августа издаются приказы о зачислении лиц, представивших оригинал документа об образовании, до заполнения 100 % конкурсных мест по общему конкурсу.