Казанский ГАУ вошел в ТОП-70 крупнейших учреждений высшего образования Приволжского федерального округа

Издательский дом «ЕвроМедиа» опубликовал выпуск информационно-аналитического журнала «Вестник. Поволжье», посвященного итогам развития образования и различных отраслей экономики в регионах Приволжского Федерального округа.

В вестнике представлен ТОП-70 крупнейших учреждений высшего образования Приволжского федерального округа. При составлении рейтинга учитывались численность студентов, обучающихся в заведении, и количество укрупненных групп подготовки. Первую позицию ТОП-листа занял Казанский (Приволжский) федеральный университет. Лидерами рейтинга также стали вузы из Нижнего Новгорода и Оренбурга.

В ТОП-70 воше и Казанский государственный аграрный университет. Всего по данным рейтинга в Приволжском Федеральном округе действует более 460 государственных и частных вузов, в которых обучается свыше миллиона студентов.