Студенты Казанского ГАУ поборются в финале интеллектуальной игры "Начинающий фермер"

IV интеллектуальная игра «Начинающий фермер» проводится в целях развития у студентов навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, менеджмента, экономики и управления сельхозорганизациями, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.
Экспертное жюри определило победителей второго этапа IV интеллектуальной игры «Начинающий фермер» - проекта, который реализуется Российским союзом сельской молодежи совместно с Министерством сельского хозяйства РФ при поддержке Министерства образования и науки РФ.
Первый этап игры прошел в этом году в 48 субъектах Российской Федерации. В начальном этапе проекта приняли участие студенты 41 аграрного вуза, 29 ссузов и 6 ученических бригад. Команды, сформированные студентами выпускных курсов ссузов, студентами и аспирантами аграрных вузов, ученическими бригадами, представили свои бизнес-идеи компетентному региональному жюри и приняли участие в состязаниях.
По итогам работы комиссии из 83 представленных на конкурс работ победителей региональных этапов был отобран 31 лучший проект - авторы данных бизнес-планов соберутся в апреле 2016 года в Москве на финал IV интеллектуальной игры «Начинающий фермер».

Среди победителей - две команды из Республики Татарстан. Одна представляет ФГБОУ ВПО «Казанский государственный аграрный университет» (Анастасия Мартьянова, Резеда Гилемзянова и Айдар Мутигуллин, проект «Развитие предпринимательства по производству и реализации земляники садовой»), другая - ГБПОУ «Атнинский сельскохозяйственный техникум им. Габдуллы Тукая» (Ильназ Хафизов, Гульназ Газизова, Зухра Сиразиева и Фирюза Халикова, проект «Развитие предпринимательства по реализации продукции молочного и мясного животноводства»).

Электронное периодическое издание «Татарстан»