25-27 октября 2019 года в спортивном комплексе «Тулпар» Казанского ГАУ прошли «2-е Всероссийские студенческие игры боевых искусств» (этап Приволжского федерального округа).

25-27 октября 2019 года  в спортивном комплексе «Тулпар» Казанского ГАУ (г. Казань) прошли «2-е Всероссийские студенческие игры боевых искусств» (этап Приволжского федерального округа).  Всероссийские студенческие Игры боевых искусств (этап Приволжского федерального округа) являются официальными финальными соревнованиями среди студентов. Проект направлен на развитие и пропаганду здорового образа  жизни среди студентов  на базе занятий боевыми искусствами посредством выделения грантов Российским  Союзом Молодежи (РСМ).

Основная  цель - привлечение молодежи к занятиям боевыми искусствами и единоборствами.

Руководство проведением  «2-х Всероссийских студенческих игр боевых искусств» (этап ПФО) осуществляло ФГБОУ  ВО «Казанский государственный аграрный Университет»,  непосредственным проведением занималась Молодежно-спортивная организация «Национальная студенческая Лига боевых искусств Республики Татарстан».

В открытии мероприятия приняли участие: Игорь Петрович Пасько - Первый заместитель исполнительного директора Российского Союза боевых искусств (РСБИ, г. Москва), Булат Гусманович Зиганшин - Первый проректор Казанского ГАУ, Равиль Хайдарович Мутыгуллин - Председатель Попечительского Совета «Студенческой Федерации всестилевого каратэ России», Закиров Зуфар Расыхович - Проректор по хозяйственно-экономической деятельности Александр Александрович Даренков - Председатель исполкома РСБИ по РТ, Ахтареев Айдар Азатович - начальник отдела международных связей Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан.

Соревнования проводятся при поддержке Российского Союза боевых искусств (РСБИ). Сопредседатели РСБИ:

•  ЮРИЙ ПЕТРОВИЧ ТРУТНЕВ(6 дан киокусинкай) - Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, полномочный Представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.
  •  СЕРГЕЙ  ВЛАДИЛЕНОВИЧ  КИРИЕНКО (5 дан Айкидо Айкикай) - Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

В соревнованиях приняли участие студенты из 10 регионов ПФО (Пензенская область, Кировская область, Оренбургская область, Нижегородская область, Самарская область,Республика Марий-Эл, Удмуртская Республика, Республика Башкортостан,Республика Татарстан, Пермский край).

Спортсмены соревновались в 7 видах спорта:

• Айкидо,
  • всестилевое каратэ,
  • кикбоксинг,
  • кендо,
  • самбо,
  • тайский бокс,
  • таэквондо.

Были подведены итоги соревнований по каждому из видов  спорта включенных в программу «-2х Всероссийских студенческих Игр боевых искусств» (этап ПФО). В общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом:

1 место - Казанский Федеральный Университет,

2 место - Государственная Академия физкультуры и спорта,

3 место -  Казанский Государственный архитектурно-строительный Университет.

Победители соревнований примут участие в финале «2-х Всероссийских студенческих игр боевых искусств» , которые пройдут в декабре 2019 года в г. Москва.

Организаторы соревнований выразили большую благодарность руководству и сотрудникам Казанского ГАУ за прекрасно организованное мероприятие.

Фотоотчет со студенческих игр БИ (этап ПФО):   https://www.steelfactor.ru/doc/1790

Отчет: https://vk.com/shihanb.belov