Репортажи

23.10.2019Студентка ГМУ прошла очный этап конкурса "ВВЕРХ"

Кунгурова Элина студентка первого курса по направлению «Государственное и муниципальное управление» в течение двух дней проходила отборочный этап республиканского конкурса «ВВЕРХ».

22.10.2019Награждение студентов проректором по научной и международной деятельности

Проректор по научной и международной деятельности Низамов Рустам Мингазизович наградил студентов Инситута экономики за активное участие в научной работе университета.

19.10.2019Казанский ГАУ стал площадкой Всемирной образовательной акции по проверке грамотности на татарском языке “Татарча диктант”

19 октября в 13:00  в Казанском ГАУ стартовала акция–конкурс на знание татарского языка “Татарча диктант”.

19.10.2019Участие Казанского ГАУ в 10-ой юбилейной международной специализированной выставке-конгрессе «Чистая вода. Идеальный дом»

17 - 19 октября 2019 года Казанский ГАУ принял участие в 10-ой юбилейной международной специализированной выставке-конгрессе «Чистая вода. Идеальный дом», которая проходила  в г. Казани в выставочном центре «Казанская ярмарка».

15.10.2019Начался сбор средств для помощи Амиру

Студенты второго курса Института экономики при участии старшего преподавателя кафедры управления Сафиуллина Нияза Азатович начали сбор средств для помощи Амиру.

12.10.2019Научно-техническая конференция по программе «УМНИК-2019», «Модернизация АПК на основе инновационных достижений науки и техники»

10 октября 2019г. на базе Казанского ГАУ состоялась научно-техническая конференция по программе "УМНИК-2019" «Модернизация АПК на основе инновационных достижений науки и техники». Участниками конференции стали студенты, аспиранты, молодые исследователи Казанского ГАУ. Данная научно-техническая конференция является отборочным мероприятием Всероссийской молодежной научно-технической конференции (ВМНТК) «ИДЕЛЬ».

11.10.2019Посещение Татарского научно-исследовательского института агрохимии и почвоведения

Студенты третьего курса агрономического факультета по направлению «Агрономия»  (группы Б171-01 и Б171-02) в рамках предмета «Агрохимия» посетили Татарский научно-исследовательский институт агрохимии и почвоведения г. Казани. Учебное занятие для студентов провели: заместитель руководителя института, к.с.-х.н. Газизов Расим Рашидович, заведующая лабораторией агрохимических и биохимических анализов Биккинина Лилия Мухаммед-Харисовна и младший научный сотрудник Гарафутдинова Камилла Рустемовна (магистрант КГАУ). Сопровождала студентов преподаватель по агрохимии, ассистент Михайлова Марина Юрьевна.