Школа Научного Ремесла «SciCraft Tatarstan 2018»

12-14 февраля 2018 г. в Казани прошла Школа Научного Ремесла «SciCraft Tatarstan 2018». Целевая аудитория Школы — молодые ученые Республики Татарстан (до 35 лет включительно), работающие в вузах и научных организациях.

В рамках Школы участники:

- узнали «секреты мастерства» в написании и публикации научных статей в международных журналах (мастер-классы Сергея Адонина и Евгения Бакина («Эко-Вектор»), лекции представителей компании Elsevier, Springer и др.);

- научились технике публичного выступления (мастер-класс Евгения Бакина («Эко-Вектор»);

- поговорили о том, как вести свой научно-популярный блог, как работать с научной прессой и почему это важно (мастер-классы Алексея Паевского ­(научный портал indicator.ru) и других спикеров).

Казанский государственный аграрный университет представляли такие молодые ученые как председатель Совета молодых ученых, старший преподаватель кафедры управления СХП Сафиуллин Нияз Азатович, заместители директора Института экономики старшие преподаватели Камилова Эльвира Ринатовна и Пинина Ксения Александровна, специалист отдела контроля качества образования Садриева Фидания Фаритовна.