Казанский ГАУ в Поволжском агропромышленном форуме

Сегодня в выставочном центре «Казанская ярмарка» состоялось открытие Поволжского агропромышленного форума. В церемонии открытия приняли участие заместитель Премьер-министра РТ –  министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, председатель Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Госсовета РТ Тахир Хадеев, председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана Камияр Байтемиров и генеральный директор ОАО «Казанская ярмарка» Лев Семенов.

"Агрокомплекс: Интерагро. Анимед. Фермер Поволжья”- одна из крупнейших  сельскохозяйственных выставок в Поволжье, экспозиция которой охватывает все сферы агропромышленного комплекса. Выставка предоставляет уникальную возможность продемонстрировать оборудование для производства и переработки сельскохозяйственной продукции, растениеводства, животноводства и птицеводства, установить деловые контакты и способствует насыщению российского рынка сельскохозяйственной продукцией.

Стенд Казанского государственного аграрного университета, который посетил президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов и другие высокопоставленные лица, отразил работу университета на данный момент, а также перспективы работы на предстоящий год. Была представлена, работа университета со студентами в сотрудничестве с партнерами ООО «Скайбидлинг», ПАО «КамАЗ», ЗАО МК «Тарос», достижения в чемпионатах World Skills.

Особый интерес у посетителей вызвал проект: «Разработка современных биологических систем защиты растений от биотических, абиотических и антропогенных стрессов, а также технологий их применения в адаптивном земледелии», реализуемый при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках ФЦП «Исследования и разработка по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» (Уникальный идентификационный номер проекта RFMEF161017X0017). Индустриальным партнером проекта выступает ООО «Органик Парк» - крупнейший производитель биопрепаратов в России.

Проект направлен на разработку новых подходов к созданию и применению биологических препаратов для защиты растений от вредных биологических объектов (биотических стрессов), неблагоприятных условий внешней среды (абиотических стрессов) и негативного воздействия деятельности человека (антропогенных стрессов), приспособленных для использования в адаптивном земледелии.

Уважаемые коллеги приглашаем вас посетить 21-ю международную специализированную выставку «АГРОКОМПЛЕКС: ИНТЕРАГРО. АНИМЕД. ФЕРМЕР ПОВОЛЖЬЯ» по адресу г. Казань, Оренбургский тракт, 8, ВЦ «Казанская ярмарка», 3 павильон.

Работа Поволжского агропромышленного форума продлится до 16 февраля.