Соревнования по фитнес-аэробике среди ВУЗов

В «Униксе» выявили лучшие студенческие команды по фитнес-аэробике.

18 февраля в КСК «КФУ УНИКС» состоялись соревнования по фитнес-аэробике среди студентов в зачёт Спартакиады высших ученых заведений Республики Татарстан 2017-2018 учебного года. В соревнованиях приняли участие 25 команд из 10 вузов Республики Татарстан (К(П)ФУ, КГМУ, КГЭУ, КНИТУ, КНИТУ-КАИ, ПовГАФКС и Т, КазГИК, КИУ, Казанский ГАУ, КГАВМ). Мероприятие состоялось при поддержке РМОО МФСО «Буревестник РТ», РОО «Федерация фитнес-аэробики Республики Татарстан», а также КСК КФУ «Уникс».

Открывая соревнования, Председатель МФСО «Буревестник» Эмир Харисов отметил, что 2017 год стал прорывным в направлении фитнес-аэробики для Татарстана. «Наша команда представляла республику на Чемпионате мира по фитнес-аэробике в Нидерландах. За прошедший год значительно увеличилось количество молодежи и детей, занимающихся данным видом спорта, и это, безусловно, заслуга наших тренеров и Федерации по фитнес-аэробике», – подчеркнул он и пожелал всем участникам соревнований только победы. Президент Федерации Республики Татарстан по фитнес-аэробике Лариса Маслова также добавила, что в настоящее время команды активно готовятся к Чемпионату и первенству Приволжского федерального округа, который состоится 4 марта в г. Курган, и пожелала всем успехов.

В рамках соревнований команды вузов представили номера в трех дисциплинах:«степ-аэробика», «аэробика»,  «хип-хоп».

Командам, занявшим призовые места, вручили сертификаты на бесплатное посещение интеллектуально-развлекательной викторины Quiz Time.

Для участников мероприятия также был организован мастер-класс по хип-хопу. Проверить свои силы в неформальной обстановке участники смогли в танцевальном батле. Несмотря на соревновательный дух и мороз за окном, мероприятие прошло в дружеской и теплой атмосфере.