Итоги ежегодного научного конкурса "Грант Казанского ГАУ молодым ученым"

26 апреля 2014 г. в учебно-демонстрационном центре Института механизации и технического сервиса прошел ежегодный научный конкурс «Грант Казанского ГАУ молодым ученым».

Радостно отметить, что в этом году количество участников превысило прошлогодний показатель. Конкурс состоялся по всем номинациям. Возросший интерес к мероприятию можно связать и с расширением тематики заявленных номинаций. Участниками конкурса были подготовлены доклады по проектам своих будущих исследований.

В состав конкурсной комиссии вошли представители профессорско-преподавательского состава каждого факультета/ института Университета и члены Совета молодых ученых.

Жюри конкурса отметило значимость проводимого конкурса, который способствует развитию научно-исследовательской деятельности молодых ученых ВУЗа.

Победителями  научного конкурса по оценке жюри стали следующие участники:

Номинация «Инновационные технологии в сельском и лесном хозяйствах»

I место – Сулейманов Салават Рязапович. Проект на тему «Разработка технологии применения биологических препаратов при возделывании подсолнечника на маслосемена в условиях Республики Татарстан».

II место – Шагивалиев Ленар Рифатович. Проект на тему «Разработка теоретических и практических аспектов по совершенствованию  возделывания чечевицы в природно-климатических условиях Республики Татарстан».

III место – Трофимов Николай Валерьевич. Проект на тему «Оптимизация основных факторов формирования урожая семян овсяницы луговой на серых лесных почвах Республики Татарстан».

Номинация «Техническая модернизация АПК»

I место – Ахметзянов Ришат Ринатович. Проект на тему «Разработка подшипника скольжения с регенерирующей смазочной пленкой».

II место – Нуриев Ленар Мидхатович. Проект на тему «Исследование процесса крошения комков разных типов почв под воздействием активного спирально-винтового рабочего органа».

III место – Калимуллин Марат Назипович. Проект на тему «Разработка агрегата для уборки корнеклубнеплодов».

Номинация «Экономика и управление АПК»

I место – Каримова Резеда Рамилевна. Проект на тему "Формирование системы управления рисками в АПК (на примере молочно-продуктового подкомплекса Республики Татарстан)".

II место – Сафиуллин Ильнур Наилевич. Проект на тему «Оптимизация размещения сельскохозяйственного производства в Республике Татарстан».

III место – Хаммадеева Лейсан Кутдусовна. Проект на тему «Выбор стратегических зон хозяйствования Субъектами аграрного бизнеса».

Поздравляем Грантополучателей и желаем дальнейших успехов при проведении исследований!

Совет молодых ученых Казанского ГАУ

Научная часть Казанского ГАУ