Итоги ежегодного научного конкурса "Грант Казанского ГАУ молодым ученым"

27 мая 2015 г. в учебно-демонстрационном центре Института механизации и технического сервиса прошел ежегодный научный конкурс «Грант Казанского ГАУ молодым ученым».

В этом году наибольшее количество заявок поступило от Института механизации и агрономического факультета.

В состав конкурсной комиссии вошли представители профессорско-преподавательского состава каждого факультета/ института Университета и члены Совета молодых ученых.

Жюри конкурса отметило значимость проводимого конкурса, который способствует развитию научно-исследовательской деятельности молодых ученых ВУЗа.

Победителями  научного конкурса по оценке жюри стали следующие участники:

По номинации «Инновационные технологии в сельском и лесном хозяйствах»

I место – Москвичева Анастасия Борисовна. Проект на тему «Разработка (получение) биологически усвояемой формы хрома с целью его использования в кормлении крупного рогатого скота».

II место – Зиганшин Ринат Булатович. Проект на тему «Влияние препаратов содержащих микроудобрения на продуктивность подсолнечника в условиях Республики Татарстан».

III место – Равзутдинов Амир Рашидович. Проект на тему «Агроэкологические приемы рекультивации нефтезагрязненной серой лесной почвы в условиях Предкамья Республики Татарстан».

По номинации «Техническая модернизация АПК»:

I место – Яруллин Фанис Фаридович. Проект на тему «Разработка и исследования опытного образца ротационно-конического культиватора».

II место – Иванов Борис Литта. Проект на тему «Разработка генератора тепла и холода на базе вихревой трубы».

III место – Кашапов Ильдар Ильясович. Проект на тему «Разработка винтового двухроторного вакуумного насоса».

По номинации «Экономика и управление АПК»:

I место – Сафиуллин Нияз Азатович. Проект на тему «Информационное согласие потребителя как основа формирования его доверия к отдельным продуктам питания в контексте продовольственной безопасности (на примере г. Казани)».

II место – Клычова Айгуль Сейитмухамедовна. Проект на тему «Развитие инструментария стратегического управленческого учета земель сельскохозяйственного назначения и формирования отчетности об их использовании».

III место – Камилова Эльвира Ринатовна. Проект на тему «Разработка методического  инструментария формирования социальной отчетности в сельскохозяйственных организациях».

Поздравляем Грантополучателей и желаем дальнейших успехов при проведении исследований!

Совет молодых ученых Казанского ГАУ

Научная часть Казанского ГАУ