Итоги Республиканского конкурса научных работ на соискание премии им. Н.И. Лобачевского

29 апреля на базе Казанского ГАУ прошел Конкурс научных работ среди обучающихся на соискание премии Н.И. Лобачевского по секции «Сельское хозяйство».

Всего на Конкурс по секции «Сельское хозяйство» было подано 17 заявок. В ходе заочного тура на конкурсной основе было отобрано 10 лучших работ.

На II-м этапе лучшие отобранные работы участвовали в Итоговой конференции, состоящей из очного заседания секции. Среди участников Конкурса были студенты, магистранты и аспиранты Казанского ГАУ, студенты КГЭУ, К(П)ФУ и КГАВМ им. Н.Э.Баумана.

В процессе работы секции жюри определило 3 лучшие работы.

1 место –Шарипзянова Л.И., Сафин Р.Р – магистранты КГАУ. Научная работа на тему «Распределение зернового материала в вентиляторе броскового типа при его работе».

2 место – Хатимов С.Х. – студент КГАУ. Научная работа на тему «Применение дистанционного зондирования для прогнозирования урожайности сельскохозяйственных культур (на примере Нурлатского муниципального района Республики Татарстан)».

3 место – Уварова А.Ю., Сафиуллин А.Р. – студенты К(П)ФУ , филиал г. Чистополь. Научная работа на тему «Технология безразборного восстановления изношенных поверхностей узлов трения машин и механизмов».

Студентка КГАВМ Ешемякова Е.А. с научной работой на тему «Эффективность применения аммиака при стерилизации зернофуража и семенного материала пораженного микромицетами» рекомендована конкурсной комиссией для поощрения.

Награждение участников и победителей очного тура прошло в КСК КФУ «Уникс» 30 апреля 2014 г.

Совет молодых ученых Казанского ГАУ