Итоги второго тура Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых

22-23 апреля 2015 г. в Казанском ГАУ состоялся второй тур Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых по номинациям «Экономика» и «Менеджмент» - для студентов, «Экономические науки» для аспирантов и молодых ученых (в возрасте до 25 лет) высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу.

Участники конкурса, набравшие наибольшее количество баллов по итогам второго тура, направляются на III этап Всероссийского конкурса.

В номинации «Менеджмент» лучшими стали:

1.             Хныкина Алёна Викторовна – ФГБОУ ВПО «Оренбургский ГАУ». Расчет оптимизационного эффекта комплексного использования ресурсов в АПК (на примере АФ «Краснохолмская» Оренбургского района Оренбургской области).

2.             Федулеева Олеся Владимировна – ФГБОУ ВПО «Пензенская ГСХА». Стратегия диверсификации растениеводства в условиях импортозамещения.

3.             Шляхтина Юлия Александровна – ФГБОУ ВПО «Ульяновская ГСХА      им. П.А.Столыпина». Совершенствование управления сбытом зерна на сельскохозяйственном предприятии.

4.             Фазулзянова Регина Ильдаровна – ФГБОУ ВПО «Казанский ГАУ». Управление процессами диверсификации в АПК на основе развития малого агробизнеса (на примере создания КФХ «Фазулзянова»).

5.             Бабукова Алина Фяридовна – ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова». Агроуниверситетский кластер как субъект информационно-консультационной деятельности в АПК (на примере СГАУ им. Н.И. Вавилова).

В номинации «Экономика» победу одержали:

1.             Наумова Дарья Федоровна – – ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова». Инновационные проекты в зернопродуктовом подкомплексе.

2.             Воловой Павел Валерьевич – ФГБОУ ВПО «Ульяновская ГСХА им. П.А.Столыпина». Проблемы потребления молока и говядины и перспективы развития скотоводства в контексте продовольственной безопасности Российской Федерации.

3.             Лабазина Алёна Геннадьевна – ФГБОУ ВПО «Пензенская ГСХА». Диагностика производственного потенциала сельскохозяйственных организаций.

4.             Марухина Диана Александровна – ФГБОУ ВПО «Самарская ГСХА». Повышение экономической эффективности сельскохозяйственного производства путем применения геоинформационных систем (на примере ЗАО "Самара-Солана").

5.             Власова Алена Викторовна – ФГБОУ ВПО «Пермская ГСХА им. Д.Н. Прянишникова». Организация и планирование производства по выращиванию салата в закрытом грунте.

В номинации «Экономические науки» отличились:

1.             Новиков Иван Сергеевич – ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова». Формирование и функционирование агротехнопарков в системе «производство-образование-наука.

2.             Матвеева Ксения Александровна – ФГБОУ ВПО «Казанский ГАУ». Учет инвестиций в долгосрочные активы сельскохозяйственных организаций.

3.             Клейменова Анастасия Валерьевна – ФГБОУ ВПО «Пензенская ГСХА». Продуктовые и процессные инновации в кормопроизводстве.

4.             Романов Александр Алексеевич – ФГБОУ ВПО «Нижегородская ГСХА». Повышение эффективности инвестиционной деятельности сельскохозяйственных предприятий.

5.             Богапова Мярьям Ривалевна – ФГБОУ ВПО «Ульяновская ГСХА им. П.А.Столыпина». Уровень пенсионного обеспечения сельского населения Ульяновской области как фактор, определяющий качество жизни.

Поздравляем всех победителей и желаем успехов на 3-м этапе Всероссийского конкурса, который пройдет в мае в г. Саратов на базе ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова».

Особо хочется отметить достойное выступление студентки 4 курса Института экономики Казанского ГАУ Фазулзяновой Регины Ильдаровны (науч.рук. Авхадиев Ф.Н., Михайлова Л.В.) и аспирантки Матвеевой Ксении Александровны (науч.рук. Клычова Гузалия Салиховна)

Желаем дальнейших творческих успехов и научных достижений!

Фотографии участников и победителей: по ссылке