Как стать лучшим молодым преподавателем вуза

Конкурс «Лучший молодой преподаватель ВУЗа» проводится с 2008 года среди молодых преподавателей высших учебных заведений г.Казани и направлен на стимулирование активности научной молодежи, создание условий для профессиональной самореализации и личностного роста молодых преподавателей, а также повышение уровня учебно-методической и воспитательной работы.

Учредителями и организаторами Конкурса выступают Комитет по делам детей и молодежи Исполнительного комитета Казани и Совет молодых ученых и специалистов Казани.

Положение о конкурсе «Лучший молодой преподаватель ВУЗа - 2014»

Цели Конкурса:
повышение престижа преподавательской деятельности среди молодежи;
выявление талантливых молодых педагогов города, их поддержка и поощрение;
пропаганда и распространение инновационных технологий обучения и воспитания в системе высшего образования.

Задачи Конкурса:
раскрытие творческого потенциала молодых преподавателей в системе высшего образования;
стимулирование профессионального роста молодых преподавателей ВУЗов;
повышение профессионализма молодых педагогов, усиление их общественной поддержки;
распространение успешного опыта педагогической деятельности в системе высшего образования;
формирование общественного мнения в молодежной среде о значимости преподавательской деятельности;
расширение диапазона профессионального общения.

В Конкурсе могут принять участие молодые (до 35 лет включительно) преподаватели любых дисциплин высших учебных заведений г.Казани независимо от должности, ученой степени и звания. Победители Конкурса имеют право участвовать в Конкурсе через 2 года с момента победы.

Желающих участвовать в Конкурсе просим сообщить до 30 апреля в Совет молодых ученых Казанского ГАУ (Каримова Р.Р. каб.30 А).

Заявки и документы принимаются до 12 мая 2014 года по адресу: 420107, г.Казань, ул. Петербургская, д.70, каб.16.