Республиканский конкурс "Лучший молодой ученый РТ - 2014":

Начат прием заявок на VI республиканский конкурс "Лучший молодой ученый РТ-2014".
Конкурс проводится с целью поощрения наиболее талантливых молодых ученых Республики Татарстан, внесших большой вклад в развитие фундаментальной и прикладной науки.

Задачами Конкурса являются награждение самых достойных молодых ученых Республики Татарстан, популяризация науки и научных исследований в обществе, привлечение внимания общественности и органов государственной власти к проблемам поддержки молодых ученых.

Работа по организации и проведению Конкурса основывается на следующих принципах: публичность и открытость, свобода получения и распространения информации о Конкурсе, равенство прав всех молодых ученых вне зависимости от места работы, занимаемой должности и ученой степени, состязательность, конкурсная основа рассмотрения заявок.
Организаторами Конкурса являются: Региональное молодежное общественное движение молодых ученых и специалистов Республики Татарстан и Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.

Конкурс проводится отдельно для молодых ученых до 35 лет (включительно), имеющих ученую степень и отдельно для аспирантов очной и заочной форм обучения.
Победители будут определяться в трех областях наук: естественные науки, технические науки, социо-гуманитарные науки.
 Заявки в электронном виде принимаются до 15 декабря 2014 года по адресу: konkursmoluch@yandex.ru. Об участии необходимо проинформировать на сайт Совета молодых ученых Казанского ГАУ smu.kgau@mail.ru

Подробности в положении конкурса (скачать)