Школа фермеров

На базе Казанского государственного аграрного университета стартует проект «Школа фермера» для тех, кто хочет завести свое хозяйство, но не знает с чего начать.

За 12 занятий по 6 часов слушатели узнают, как построить ферму, получить гранты и субсидии, оформить документы, а также встретятся с представителями банков и успешными фермерами из разных районов Татарстана. Также в рамках школы предусмотрены экскурсии в передовые хозяйства.

Цель проекта:

Создание слушателями курса собственного эффективного и прибыльного крестьянско-фермерского хозяйства или кооператива на основе полученных теоретических и практических знаний.

Слушателям предстоит освоить 5 модулей:

• Выбор вида деятельности и оформление.
  • Составление бизнес плана. Господдержка малых форм хозяйствования
  • Изучение технологии производства сельхозпродукции (выездные занятия)
  • Основы бизнеса
  • Отчетность

На выездных занятиях слушатели познакомятся с технологиями производства молока, мяса КРС, птицеводства, овцеводства, пчеловодства, рыбоводства, страусоводства, коневодства, кролиководства, растениеводства. Посетят теплицы, а также плодово-ягодные и лесные питомники, освоят азы агротуризма.