V Республиканский молодежный форум

V Республиканский молодежный форум направлен на поддержку молодежных проектов и идей. Любой молодой человек или команда могут подать на конкурс свой проект, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.

В форуме могут принять участие молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет (молодые ученые в возрасте до 35 лет), студенты высших и средних специальных учебных зсаведений РТ, активисты детских и молодежных общественных объединений РТ.

V Форум состоится по 10 тематическим площадкам:

Тематическая площадка "Молодежная наука и инновации" предполагает участие авторов инновационных проектов – научно-технических разработок (изобретений, результатов научных исследований, технологий, полезных моделей, промышленных образцов) в прикладной и теоретической научно-исследовательской деятельности.

Тематическая площадка "Архитектура и городская среда" предполагает участие авторов в сфере архитектуры и градостроительства, формирующих привлекательность территории для молодежи, проекты, показывающие высокие архитектурно-художественные, инженерно-технические характеристики, а также проекты, направленные на решение существующих задач в сфере ЖКХ.

Тематическая площадка "Ты предприниматель" предполагает участие молодых людей, чьи проекты направлены на создание собственного бизнеса, совершенствование условий для развития молодежного предпринимательства, вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность в Республике Татарстан.

Тематическая площадка "Технология добра" предполагает участие молодых людей, чьи проекты направлены на решение социальных проблем, профилактику негативных явлений в молодежной среде, развитие туристической индустрии, развитие добровольчества, историко-культурное и духовное просвещение.

Тематическая площадка "Безопасность" предполагает участие молодых людей, чьи проекты направлены на повышение правовой культуры, предотвращение дорожно-транспортных происшествий, подготовку молодежи к действиям в условиях чрезвычайных и экстремальных ситуаций, на профилактику терроризма и экстремизма, проявлений ксенофобии в молодежной среде, на противодействие коррупции, решение экологических проблем, формирование экологической культуры.

Тематическая площадка "Арт-квадрат" предполагает участие в Форуме молодых людей, реализующих творческие идеи в области музыкального, изобразительного, дизайнерского искусства.

Тематическая площадка "Информационный поток" предполагает участие молодых людей, реализующих проекты в сфере информационных технологий, в интернет-пространстве, а также проекты, направленные на развитие средств массовой информации.

Тематическая площадка "Малая Родина" предполагает участие молодых людей, реализующих проекты в сфере улучшения качества жизни населения муниципальных образований и городских округов Республики Татарстан.

Тематическая площадка "Молодежь против коррупции" предполагает участие молодых людей, чьи проекты направлены на противодействие и профилактику коррупции в сферах с повышенным риском ее проявления.

Специализированная площадка "Старт в будущее!" предполагает участие молодых людей, чьи проекты и инициативы не относятся к тематикам площадок Форума, но, по мнению авторов, представляют интерес и важность на современном этапе развития общества.

Регистрация и подробности на официальном  сайте www.forumtatarstan.ru

Подача заявки на сайте до 1 марта 2015 г.

Об участии необходимо проинформировать на эл. почту Совета молодых ученых Казанского ГАУ smu.kgau@mail.ru