Благодарность ректору Казанского ГАУ и Всемирному Конгрессу татар

9 апреля 2016 года кафедра иностранных языков Казанского ГАУ совместно со Всемирным Конгрессом татар  организовали  поездку студентов-соотечественников  из КНР в деревню Лесхоз Сабинского района РТ и деревню Ош-Юмья Кукморского р-на РТ с целью знакомства студентов с культурой, традициями и обычаями татарского и удмуртского народов. В Сабинском районе студенты посетили мечеть, в которой состоялась очень интересная и познавательная  встреча с местным имамом. ВОш-Юмьинской средней школе китайские студенты посетили этнографический музей, посмотрели концерт, участвовали в веселых конкурсах и играх, с удовольствием танцевали во время мастер-класса по удмуртским танцам. Студенты также рассказали о себе, о Китае, о цели своего приезда в Россию; ученики задавали много вопросов о системе образования, об экзаменах, сравнивали культуру китайцев и удмуртов. Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере.

Администрация Кукморского района и Ош-Юмьинской средней школы выражают благодарность ректору Казанского ГАУ и Конгрессу татар за такую возможность диалога культур и за вклад в сохранение языка, культуры и традиций татарского и удмуртского народов.

Кафедра иностранных языков