Российский союз сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Министерство образования и науки Российской Федерации объявил о старте IV интеллектуальной игры «Начинающий фермер»,целью которойявляется развитие у обучающихся навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.

IV интеллектуальная игра «Начинающий фермер»

Организаторами игры являются Российский союз сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Министерство образования и науки Российской Федерации.

Целью игры является развитие у обучающихся навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.
Задачи:
- выявление и поддержка талантливой молодежи;
- расширение знаний молодежи в области экономики, бизнес-планирования и менеджмента в сельском хозяйстве;
- развития личностных компетенций участников Игры;
- повышение уровня информированности молодежи о возможности открытия крестьянского (фермерского) хозяйства в рамках реализации мероприятий по предоставлению грантов на создание и развитие К(Ф)Х и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам..

Исполнителем проведения Первого (регионального) этапа является Казанский государственный аграрный университет, на базе которого формируется Региональный организационный комитет и Экспертное жюри, которое будет рассматривать поступившие проекты и отбирать команды-победители для направления информации в Федеральный организационный комитет.

В игре могут принять участие команды в количестве до 3 человек:
- ученики общеобразовательных организаций (школ);
 - студенты выпускных курсов профессиональных образовательных организаций;
- студенты и аспиранты аграрных организаций высшего образования;

Команды победители награждаются дипломами и памятными подарками, участники сертификатами-рекомендациями для поступления в Казанский государственный аграрный университет.

Победители Первого этапа Игры участвуют во втором этапе, по результатам которого имеют возможность стать участниками финала в Москве весной 2016 г.
Лучшие проекты будут рекомендованы к участию в программе Минсельхоза России по предоставлению грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам.

Заявки направлять по адресу:
420015, РТ, г. Казань, ул. К. Маркса, д.65.
Приемная комиссия - Кабинет 1
или Центр ККО - кабинет 30А.

Срок приема заявок до 15 января 2016 года (включительно).

Очная защита проектов перед Экспертным жюри с 18-22 января 2016 г.

e-mail: Lenar.Shagivaliev@kazgau.com