7-8 декабря 2016 года в Казанском государственном аграрном университете  состоится Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие сельского хозяйства в условиях глобальных рисков».

Организаторами конференции являются:

‒     Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО ООН)

‒     Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

‒     Комитет по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Государственного Совета Республики Татарстан

‒     Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

‒     Казанский государственный аграрный университет

7 декабря 2016 года в актовом зале Казанского ГАУ (г. Казань, ул. К. Маркса, 65) в 10.00 состоитсяПленарное заседаниеконференции, где будут обсуждены роль и задачи ФАО ООН в устойчивом развитии производства продуктов питания; состоянии, проблемах и задачах АПК; адаптации производства к агроклиматическим рискам; развитии мелиорации, как основного фактора устойчивого развития сельскохозяйственного производства; нормативно-правовых основах и государственном регулировании развития сельских территорий.

8 декабря 2016 года в актовом зале агрономического факультета Казанского ГАУ (г. Казань, ул. Ферма-2, д. 53) в 10.00 состоится международный агрономический симпозиум, посвященный вопросам устойчивого развития сельского хозяйства в условиях глобальных рисков.