Дорогие друзья!

Поздравляю коллектив Института механизации и технического сервиса Казанского государственного аграрного университета с 65-летним юбилеем!

За все годы своего существования, большую часть из которых – в качестве факультета механизации сельского хозяйства, Институт стал настоящей школой подготовки высококвалифицированных инженерных кадров для различных отраслей аграрного производства Республики Татарстан. Богатые традиции отечественного высшего агроинженерного образования и высокий уровень культуры образовательного процесса позволяют в современных условиях готовить выпускников, отличающихся высоким уровнем знаний, конкурентоспособностью и полным соответствием  требованиям сельскохозяйственного производства.

Институт механизации и технического сервиса славится не только своим образовательным процессом. Сегодня Институт – это мощная научная площадка, широко известная многогранной научно-инновационной деятельностью коллектива, перспективные разработки которого известны не только в России, но и за рубежом. Отрадно, что в Институте многое делается и для воспитательного процесса студентов, что органично связано с практикой и повседневной жизнью села.

Республика Татарстан традиционно находится в числе главных житниц России, занимает ведущие места по производству зерна, мяса, молока, поголовью скота. Постоянно совершенствуется техническое обеспечение сельскохозяйственных предприятий, развивается перерабатывающая отрасль. В этом, безусловно, есть и особый вклад Института механизации и технического сервиса.

Уверен, что коллектив Института будет так же активно приумножать славные традиции высшего образования и успешно решать важнейшую государственную задачу – подготовку инженерных кадров для  агропромышленного комплекса не только родной республики, но и всей страны в целом.

От всей души желаю всем преподавателям, сотрудникам, студентам и выпускникам Института механизации и технического сервиса новых творческих успехов, доброго здоровья и благополучия!

Рустам Нургалиевич
Минниханов