Поздравляем победителей регионального этапа V интеллектуальной игры «Начинающий фермер» с выходом в финал.

В финале V интеллектуальной игры «Начинающий фермер», в г. Москва, Республику Татарстан представят 2 команды:

1. Команда Казанского государственного аграрного университета с бизнес-планом инвестиционного проекта по производству продукции оленеводства (на примере европейских благородных оленей (маралов)) и развитие агротуризма на базе создания крестьянского (фермерского) хозяйства «Золотой рог» Высокогорского района Республики Татарстан (проект подготовлен студентами 4 курса Института Экономики - Зухра Низамова, Айгуль Шамагсумова и Айгуль Бикулова)

2. Команда Тетюшского сельскохозяйственного техникума с бизнес-планом по созданию крестьянского (фермерского) хозяйства «Молочная долина» по разведению коз в Тетюшском муниципальном районе Республики Татарстан (проект подготовлен студентами Тетюшского СХТ - Акдавлатов Улмас, Волкова Екатерина, Гришин Дмитрий, Еремеева Валентина).

Напомним, Интеллектуальная игра «Начинающий фермер» уже в пятый раз проводится Общероссийской молодёжной общественной организацией «Российский союз сельской молодёжи» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодёжи.

Цель Игры - развитие у учащихся навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.

По итогам первого этапа в адрес федерального оргкомитета поступило 73 бизнес-проекта победителей региональных этапов. Экспертным жюри отобрано 43 проекта, разработчики которых допускаются к участию в финале Игры 20-21 апреля 2017 года в г. Москве.

Проекты победителей финала будут рекомендованы к участию в ВЦП «Поддержка начинающих фермеров на 2013-2020 годы».

Центр корпоративно-кластерного обучения