В Институте экономики Казанского ГАУ прошла открытая лекция по вопросам избирательной системы

Сегодня студенты Института экономики Казанского государственного аграрного университета, обучающиеся по направлению "Государственное и муниципальное управление", прослушали лекцию на избирательную тематику. Данная лекция является одной из ключевых тем дисциплины "Конституционное право", преподаваемое на кафедре "Философии и права"

Правовой лекторий проводила заместитель Председателя Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Каменькова Валентина Николаевна.

Валентина Николаевна рассказала о российской и международной системе избирательных комиссий, об основных тенденциях в политической жизни страны, о целях и задачах ЦИК Татарстана в преддверии выборов Президента Российской Федерации 2018 года.

Студенты активно задавали вопросы, в том числе касающиеся иерархии избирательных комиссий, порядка выдвижения кандидатов, альтернативы голосования по открепительным удостоверениям, перспективы применения интернет-технологий на выборах.

Также Валентина Николаевна посетила Музей Казанского госудрственного аграрного университета.

Старший преподаватель,

Руководитель Центра корпоративно-кластерного обучения

Шагивалиев Ленар Рифатович

Подготовлено с использованием материалов с сайта ЦИК РТ: http://izbirkom.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/915396.htm