31 марта – 1 апреля 2017 г. в стенах Казанского государственного аграрного университета – партнера Университета Талантов - состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Золотой стандарт развития ребенка 2.0» в рамках реализации государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015 - 2020 годы».

На открытии конференции, с приветственным словом к участникам обратились: первый заместитель министра образования и науки РТ Поминов А.И., проректор по учебной и воспитательной работе, профессор Зиганшин Б.Г, исполнительный директор АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0» Акмалов А.Ф. В конференции приняли участие члены Научно-экспертного совета (НЭС) госпрограммы и Временного научно-исследовательского коллектива (ВНИК) Университета Талантов, учащиеся магистратуры «Управление талантами: потенциал и компетенции», преподаватели и студенты Казанского ГАУ. В рамках первого дня конференции прозвучали доклады по результатам научно-исследовательской работы ВНИК, в том числе на тему «Мировые практики работы с одаренной молодежью в контексте формирования метакомпетенций для нового технологического уклада «Индустриализация 4.0» - авторский  коллектив: Нежметдинова Ф.Т. – заведующий кафедрой философии и права Казанского ГАУ, к.ф.н. доц., Шарыпова Н.Х. – профессор кафедры философии и права Казанского ГАУ, д.филол.н.) и «Научно-образовательный кластер Казанского ГАУ – доброжелательная среда жизненного и профессионального самоопределения молодых талантов сельских территорий» -авторский  коллектив: Фассахова Г. Р. - Руководитель Центра довузовского образования и трудоустройства выпускников Казанского ГАУ, к.п.н., доц., Шагивалиев Л. Р. -  Руководитель Центра корпоративно-кластерного обучения Казанского ГАУ, Нежметдинова Ф.Т. – зав.кафедрой философии и права Казанского ГАУ, к.ф.н. доц.. Участники конференции также  обсудили цели и задачи в сфере управления и развития талантов, итоги проведенной работы и обозначили дальнейшие планы в своей деятельности.

Во второй день Всероссийской научно-практической конференции «Золотой стандарт развития ребенка 2.0» свои научные разработки магистерских диссертаций членам научно-экспертного сопровождения госпрограммы (НЭС) и членам Временного научно-исследовательского коллектива (ВНИК) Университета Талантов представили учащиеся магистратуры «Управление талантами: потенциал и компетенции» На конференции магистранты получили обратную связь от экспертов и определили дальнейший вектор развития своих научных исследований. В работе 2-го дня конференции активное участие приняли Нежметдинова Ф.Т. – зав.кафедрой философии и права  и Шагивалиев Л. Р. - Руководитель Центра корпоративно-кластерного обучения Казанского ГАУ. После обсуждения тем магистерских диссертаций состоялось закрепление научных консультантов - членов ВНИК за магистрантами. Такая совместная работа позволит повысить квалификацию научной работы, что в дальнейшем найдет успешное практическое применение исследовательских разработок магистрантов.

Фотографии https://vk.com/album-51841240_243059792

Центр корпоративно-кластерного обучения