Вышел приказ Рособрнадзора о приостановлении действия государственной аккредитации образовательной деятельности

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники!

- осуществления федерального государственного надзора в сфере образования;

- осуществления федерального государственного контроля качества образования по образовательным программам  (согласно списку).

По результатам проверки составлен Акт проверки Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки от 20.02.2016 №59-З/К и вынесено Предписание от 20.02.2016 № 07-55-42/38-3. Приказом Рособрнадзора от 03.03.2016 г. №309 приостановлено действие государственной аккредитации в отношении отдельных УГС: 080000 Экономика и управление (бакалавриат, специалитет, магистратура); 110000 Сельское и рыбное хозяйство (бакалавриат, специалитет).

В Казанском ГАУ был разработан план, назначены ответственные лица, организована и проведена работа по устранению нарушений и причин, способствующих их совершению. В целях повышения ответственности, недопущения дальнейших нарушений приняты меры дисциплинарного воздействия.

В установленные законом и документами сроки (1 месяц) Казанский ГАУ представил отчеты об устранении нарушений и несоответствий.

В случае приостановления действия государственной аккредитации, вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, документы об образовании и (или) о квалификации, образцы которых самостоятельно устанавливаются образовательными организациями.