Новый интернет-проект под названием «Высшая агрономическая школа» запускает Минсельхозпрод совместно с Казанским государственным аграрным университетом.

В рамках проекта предусматривается проведение еженедельных онлайн-семинаров по актуальным вопросам. Ученые и практики будут знакомить слушателей с текущим состоянием на полях республики, ожидаемыми трудностями.

Ценность этих семинаров в том, что слушатели могут направлять консультантам вопросы и получать на них ответы непосредственно во время вещания. Проект также дает возможность специалистам обсуждать различные вопросы между собой на сайте www.consult.kazgau.ru и делиться опытом в разделе «Форум».

Газета «Республика Татарстан» Выпуск: №78 (27883), ЯКУШЕВА Фарида

5 июня в 14.00 пройдет очередной on-line семинар «Высшей агрономической школы»

Тема on-line семинара «Высшей агрономической школы» - «Третий шаг к урожаю – уход за посевами зерновых культур и заготовка качественных кормов»

Основные вопросы:
Оценка условий для  развития кормовых культур.
Особенности формирования урожая кукурузы.
Однолетние и многолетние травы.
Особенности заготовки кормов и контроля их качества

Уважаемые коллеги, Вы можете заранее прислать свои вопросы по теме предстоящего онлайн-семинара на электронную почту  agroconsult16@mail.ru или сообщить по телефону  +7 937 284 32 58. Ответы на них можно будет услышать непосредственно во время онлайн-семиара.

Предыдущие  on-line семинары вы можете посмотреть по ссылкам:
Особенности формирования урожая сельскохозяйственных культур во второй половине мая.
Первый шаг к урожаю – управление посевами в период всходов!
Второй шаг к урожаю – управление посевами в период формирования густоты стояния растений.