Как сообщает информационное агентство «РосБизнесКонсалтинг», в рамках визита  делегации Республики Татарстан в Республику Словения, 16 декабря 2014 года в Любляне были подписаны меморандумы и соглашения между ведомствами Татарстана и Республики Словения, в том числе соглашение о сотрудничестве между университетом Нова Горица и Казанским государственным аграрным университетом. Как сообщает пресс-служба главы РТ, документы подписали в присутствии Рустама Минниханова в рамках татарстано-словенского бизнес-форума.
Рустам Минниханов отметил, что несмотря на нестабильную политическую ситуацию, сегодня важно двигаться вперед и «не закрывать двери». Нам надо сохранить то, что есть, и идти дальше, Татарстан открыт для сотрудничества. Республика, по его словам, готова создать условия для развития бизнеса всем, кто готов открывать производства.
«Уверен, что эта презентация экономического потенциала Республики Татарстан позволит бизнесменам Словении получить необходимую информацию, определить наши дальнейшие совместных проекты», - сказал он.