«С точки зрения импортозамещения мы очень много потеряли в производстве ягодных культур, — сокрушается доктор сельскохозяйственных наук, заведующий кафедрой общего земледелия, защиты растений и селекции Казанского государственного аграрного университета Радик Сафин, — раньше этой продукцией обеспечивали частные хозяйства, сейчас же подрастает поколение, у которых на дачных участках предпочтителен газон. Но рано или поздно, как и во всем мире, ягоды будут производить в больших объемах», — выразил уверенность профессор, отметив, что с точки зрения агробиологии никаких препятствий для развития ягодного кластера в РТ нет.

Полностью читайте материал Е.Фадеевой, Е.Ивановой, В.Османова на «БИЗНЕС Online».