Механизатор из Буинского района Татарстана за минувшую уборку заработал более 200 тыс. рублей. В прошлом году Александр Грачев намолотил 35 тыс. ц зерна, в 2015-м из-за неблагоприятных погодных условий – 27 тыс., сообщили корреспонденту агентства «Татар-информ» в райсельхозуправлении.

Участвовать в уборке урожая Александр начал еще школьником. В последние пять лет он самостоятельно ведет обмолот зерновых культур, управляя комбайнами «АКРОС» и «Полесье».

Работа в поле не помешала молодому работнику АПК получить образование в Казанском государственном аграрном университете по специальности «инженер-механик».

Однако, как только начинается уборочная кампания, Александр Грачев вновь оказывается за штурвалом зерноуборочного комбайна.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева)