Завтра, 29 мая в 14.00 в рамках Школы состоится очередной онлайн-семинар на тему «Второй шаг к урожаю – управление посевами в период формирования густоты стояния растений».

Этот интернет-проект запускают Минсельхозпром РТ и Казанский государственный аграрный университет. Получать консультации и новые знания по актуальным вопросам и проблемам возделывания сельскохозяйственных культур аграрии смогут в ходе еженедельных онлайн видеосеминаров. Ведущие ученые и практики будут знакомить слушателей с текущим состоянием на полях Татарстана, ожидаемыми трудностями, рисками, с которыми они могут столкнуться в зависимости от сложившихся погодных условий, развития болезней, вредителей, сорняков и других факторов.

Слушатели смогут задать свои вопросы в ходе онлайн-семинара и получить ответ непосредственно во время вещания. Также свой вопрос можно будет направить специалистам по электронной почте  agroconsult16@mail.ruи, по телефону 89372843258, оставить в разделе «Вопрос-ответ» на сайте школы или обсудить в ходе общения на форуме, который также будет работать в рамках онлайн-школы.

Как сообщается на сайте Минсельхозпрома РТ, всех желающие повысить свою квалификацию смогут пройти обучение в Высшей агрономической школе Казанского ГАУ в рамках Школы полеводов, Школы специалиста по кормопроизводству, Школы картофелевода и овощевода. Записаться на обучение можно на сайте Высшей агрономической школы  www.consult.kazgau.ru, в разделе «Обучение».

Журнал «Татарстан»