12 ноября 2018 г. состоялся выезд Информационно-консультационных бригад в Кукморский муниципальный район Республики Татарстан

12 ноября 2018 г. Информационно-консультационные бригады ФГБОУ ВО "Казанский государственный аграрный университет" и ФГБОУ ВО "Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана" выехали в Кукморский муниципальный район Республики Татарстан.

В 11.00 час. прошла встреча со студентами выпускных курсов ГАПОУ "Кукморский аграрный колледж", во встрече приняло участие около 45 человек.

С приветственным словом выступил и.о. директора, заместитель директора по учебной работе ГАПОУ "Кукморский аграраный колледж" Ганиев Раиль Миннеранифович.

О программах государственной поддержки реализуемых на сельских территориях, а также о профессиях аграрного профиля рассказали руководитель Центра корпоративо-кластерного обучения, председатель Татарстанского РО ОМОО "Российский союз сельской молодежи" Шагивалиев Ленар и преподователь Волостнова Анна Николаевна.

Студенты ВУЗов рассказали о своей учебе и жизни в стенах учебных заведений, а также призвали выбрать аграрные специальности.

В 14.00 час. Информационно-консултационные бригады вступили перед школьниками Кукморского муниципального района.

Встреча прошла в стенах МБОУ «Средняя общеобразовательная школа им. Ахтямова Сабира Ахтямовича (Герой Советского Союза)» (http://tatfrontu.ru/content/ahtyamov-sabir-ahtyamovich).

Во встрече приняло участие более 130 человек, в основном школьники 9 и 11 классов общеобразовательных школ №1, 2, 3, 4 города Кукмора, МБОУ «Большекукморская школа с углубленным изучением отдельных предметов» и самой СОШ им. С.А. Ахтямова.

Центр корпоративно-кластерного обучения.