Юбилей Российского союза сельской молодежи

C 5 по 9 декабря в Москве прошли мероприятия, посвященные десятилетию Российского союза сельской молодежи. В мероприятиях принимали участие представители Казанского государственного аграрного университета, а именно руководитель Центра корпоративо-кластерного обучения, председатель Татарстанского РО ОМОО "Российский союз сельской молодежи" Шагивалиев Ленар Рифатович и студент первого курса Института экономики, заместитель председателя Татарстанского РО ОМОО "Российский союз сельской молодежи" Шигабуддинов Руслан Айдарович.

Российский союз сельской молодежи за десять лет работы стал одной из крупнейших молодежных организаций страны. По словам Президента России Владимира Владимировича Путина, который направил активистам организации свое приветственное письмо, РССМ является авторитетной организацией и вносит весомый вклад в развитие отечественного АПК, в решение таких важных задач, как поддержка фермерства, предпринимательства, помощь сельской молодежи в выборе профессии, повышение качества жизни людей.
          5 декабря активисты РССМ провели встречу с заместителем Председателя Правительства России Алексеем Гордеевым, который 10 лет назад, будучи Министром сельского хозяйства РФ и председателем Российского аграрного движения, поддержал инициативу молодежи о создании организации. А также в этот в день члены РССМ из различных субъектов РФ посетили праздничный концерт, который был организован в честь года Добровольца. На концерте с приветственным словом выступил президент Российской Федерации В.В. Путин и многие известные российские артисты, спортсмены, актеры и музыканты.
          6 декабря в Центральном доме ученых состоялось основное праздничное мероприятие, посвященное десятилетию Российского союза сельской молодежи. Гостей и активистов ждала насыщенная программа: интерактивная выставка достижений Российского союза сельской молодежи, юбилейная книга РССМ, где можно было оставить пожелания союзу, творческие мастер-классы, выступления народных коллективов из различных регионов. Прозвучали поздравления от представителей Администрации Президента РФ, членов Совета Федерации и Государственной Думы, Министерства сельского хозяйства России, Федерального агентства по делам молодежи, Общественной палаты, Общероссийского народного фронта и других партнеров РССМ. На торжественном вечере Председатель Татарстанского РО ОМОО "Российский союз сельской молодежи" был награжден грамотой лучшему координатору в реализации проекта «Информационно-консультационные бригады».

Студент первого курса Института экономики,

Шигабуддинов Руслан Айдарович.