Новогодний праздник в Лаишевском детском доме

В воскресение 23 декабря в гости к воспитанникам Лаишевского детского дома под руководством старшего преподавателя кафедры управления Сафиуллина Нияза Азатовича и и.о. заведующего кафедрой Савушкиной Луизы Низамовны приехали студенты 571 группы Института экономики Казанского государственного аграрного университета с интерактивной программой "В поисках деда Мороза". В начале встречи ребята поздравили гостей с наступающим Новым годом, показали свои концертные номера. Затем, в ответном слове, гости провели с ребятами веселые конкурсы, пели новогодние песни, водили хороводы. Всем ребятам были вручены сладкие подарки.

На занятиях по Корпоративной социальной ответственности команда студентов разработала механизмы привлечения средств, рассчитала бюджет и подготовила презентацию благотворительной акции детскому дому. В начале декабря группа выступила перед студентами Института экономики и начала сбор средств. Учреждению необходимы спортивный инвентарь, средства личной гигиены и сладости. Любой желающий мог помочь Лаишевскому детскому дому, перечислив абсолютно любую сумму на данный проект.

Студенты и преподаватели кафедры благодарят всех неравнодушных за помощь в реализации данной благотворительной акции. В ней приняли участие и студенты, и преподаватели, и сотрудники, и руководство университета. Спасибо большое!

Государственное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Лаишевский детский дом» Основан в 1920 году. Детский дом расположен в двух зданиях. В Лаишевском детском доме воспитывается 30  человек в возрасте от 2 до 17 лет. Из  30 воспитанников   обучаются в Лаишевской средней школе № 2 – 15 чел., в Лаишевской коррекционной школе-интернате – 4 чел. Из 30 чел.  15 мальчиков и 15  девочек.