Декада пожилого человека

Ежегодно мы отмечаем «Декаду пожилого человека» у нас в Татарстане. Нас радует, что ветераны и Казанского аграрного университета не остались в стороне от общественной жизни.

Декада была насыщена мероприятиями, которые были направлены на внимание и заботу к пожилым гражданам, уважение к их мудрому возрасту и благодарности за труд.

Бесплатные посещения театров, музеев, концентров — это лишь часть культурно- развлекательных программ для наших уважаемых людей «мудрого» возраста.

Перечень мероприятий:

-Выдача материальной помощи неработающим пенсионерам в размере 500 руб. каждому за счет внебюджетных средств.

- Праздник «День виноградаря». Ярмарка даров природы. Посещение ярмарки членами Совета ветеранов Вахитовского района и ветеранами Казанского ГАУ.

- «Активное долголетие». Выставка – продажа ручных работ ветеранов Казанского ГАУ (Казанская ярмарка).

- Посещение «Республиканского Дома ребенка» (ул.Ю.Фучика, д. 73) с передачей памперсов для детей на вырученные деньги от продажи.

- Городское торжественное мероприятие, посвященное  ветеранам Вахитовского и Приволжского районов. Праздничный концерт. Выставка творчества ветеранов Казанского ГАУ. (КДК им. В.И.Ленина)

- Посещение концерта «Спасибо любви» (на татарском языке). Театр Р.Галеева. (Татарская государственная филармония)

- Посещение спектакля «Галиябану» (на татарском языке), Театр Р.Галеева.( Татарская государственная филармония)

. - Посещение Гала- концерта «Сияние» (Татарская государственная филармония)

- Поздравительные звонки к Международному Дню пожилых людей.

- Материальная помощь одиноким пенсионерам в размере 500 руб (6 человек).

- Компенсация стоимости лекарственных препаратов малообеспеченным пенсионерам. (Профсоюзный комитет Казанского ГАУ).

- Фотосессия для пенсионеров.

Председатель Совета ветеранов Казанского ГАУ Сибгатуллина С.С.

Наши долгожители

Самитова Н.М.(90 лет),Фахрутдинова В.Ш.(90 лет),Черницына Т.Г.(93 года).

Шагунова В.Н. (96 лет)

Шагиахметов С.Н. (93 года)

Борисова Н.Л. (97 лет)

Ермаков Ф.Х. (91 год)