День здоровья!

Традиционный спортивный праздник «День здоровья» состоялся  31 марта 2018  года в спорткомплексе Казанского ГАУ. Он проводится ежегодно с целью популяризации здорового образа жизни, привлечения массового числа сотрудников, преподавателей к активным видам отдыха, выявления лучших подразделений ВУЗа. В этом году приняли участие в спортивном празднике и ветераны университета. В соревнованиях участвовали 30 человек в возрасте от 55 и до 80 лет.

В спортзале были развешаны растяжки с лозунгами на спортивную тематику: «В здоровом теле — здоровый дух !», «Спорт –  посол мира » …

С приветственным словом к участникам соревнований обратился заведующий кафедрой физического воспитания, профессор Ю.С.Ванюшин, пожелав всем побед и хорошего настроения. Организаторы мероприятия постарались и составили интересную программу соревнований. Соревнования  для ветеранов прошли по 3 этапам: отжимания в упоре, шахматы, дартс.

Победителей соревнований наградили почётными грамотами и подарками. Эту почётную миссию выполнил проректор по ХЭД  З.Р. Закиров.

Все участники и болельщики получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Заведующий кафедрой физического воспитания, профессор Ю.С.Ванюшин

За шахматной доской

Почётная награда ветерану

Дартс – увлекательная игра!

В спортивном зале Казанского ГАУ. Слева направо:

А.Г. Дикляева, З.Р.Закиров, С.С.Сибгатуллина