Информационно-консультационные бригады Республики Татарстан посетили три муниципальных района

8-9 ноября 2018 г. информационно-консультационные бригады в Республике Татарстан посетили Заинский, Сармановский и Мензелинский Муниципальный районы Республики Татарстан.

Довели информацию о существующих программах государственой поддержки реализуемых на сельских территориях более чем 700 человек.

Основной контингент школьники выпускных классов, студенты техникумов и колледжей Республики Татарстан.

В Заинском муниципальном районе встреча состоялась на базе ГАПОУ "Заинский политехнический колледж", во встрече приняли участие около 150 человек. С приветственным словом выступил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Заинского муниципального района А.Н. Галиахметов, который расказал о программах поддержки для лиц желающих работать на селе.

В Сармановском муниципальном районе встреча состоялась в Районном доме культуры. Зал не смог вместить всех желающих. Во встрече приняло участие около 450 человек.

В Мензелинском Муниципальном районе встреча прошла в стенах ГАПОУ "Мензелинский селькохозяйственный техникум", основной контингент студенты техникума около 120 человек.

Вопросы популяризации аграрных профессий были доведены Руководителем Центра довузовского образования и трудоустройства Фассаховой Гузель Рафкатовной, а также струдентами Галимовой Региной и Савельевой Дарьей. Популяризация ветеринарной профессии проведена старшим преподавателем кафедры ветеринарного дела Казанской ГАВМ Домолазовым Сергеем Михайловичем и студентами Федотовой Анной, Целищевой Софьей и Пироговым Ренатом.

Вел работу, итоги и обобщение информации на каждом мероприятии проводил Руководитель Центра корпоративно-кластерного обучения, председатель Татарстанского РО ОМОО "Российский союз сельской молодежи" Шагивалиев Ленар Рифатович.

Центр корпоративно-кластерного обучения

Центр довузовского образования и трудоустройства