IV Всероссийская студенческая Олимпиада Системы Главбух

Главный бухгалтер – ответственная профессия. От его действий во многом зависит успешность и судьба компании.

Свой профессиональный праздник бухгалтера отмечают несколько раз. Это связано с тем, что официально дата праздника не установлена.

10 ноября – Международный день бухгалтерии. В этот день в 1494 году итальянский математик Лука Пачоли один из основоположников двойной записи опубликовал свою книгу.

В России день бухгалтера отмечается 21 ноября. Он выбран не случайно. Именно в этот день в 1996 году Президентом Российской Федерации Борисом Ельциным был подписан закон «О бухгалтерском учете».

День главного бухгалтера отмечается 21 апреля. Дата торжества приурочена к выходу первого номера журнала «Главбух» в 1994 году.

В средствах массовой информации публикуются материалы, посвященные Дню главного бухгалтера, печатаются статьи о достижениях лучших специалистов, вручают им дипломы и почетные грамоты. Накануне профессионального праздника проходят семинары, посвященные ведению бухгалтерского учета, обсуждению нововведений и проблем отрасли.

Ежегодно в праздничных мероприятиях участвует и кафедра бухгалтерского учета и аудита Казанского государственного аграрного университета. Организуются различные конкурсы, семинары, научно-практические конференции, выбираются лучшие студенты и преподаватели в области бухгалтерского учета и аудита, финансов и анализа.

Мы стартуем!!!!

20 ноября стартовала IV Всероссийская студенческая Олимпиада Системы Главбух.

Организаторами Олимпиады являются центральная рабочая группа ООО «Актион группа Главбух» (ЦРГ) и Российские учебные заведения, среди которых и ФГБОУ ВО «Казанский государственный аграрный университет».

В Казанском ГАУ первый отборочный этап Олимпиады прошел 27 ноября. Для его организации и проведения был сформирован оргкомитет в составе: представителя медиахолдинга «Актион-МЦФЭР», координатора IV Всероссийской Олимпиады  Ибрагимовой Л.Ф и профессорско-преподавательского состава кафедры бухгалтерского учета и аудита Института экономки под руководством профессора, д.э.н. Клычовой Г.С. Оргкомитетом была проведена работа: сбор заявок от студентов на участие в Олимпиаде, формирование заданий, контроль за прохождением заданий в компьютерных классах, формирование отчета о результатах и направление его ЦРГ. Были определены победители: I место – Мухаметгалимова Р.Р., II место – Хайруллина Э.И., Шарафутдинова Д.М., Рассыпкина Е.В., III место– Каримова К.Р., Васильева Е.В., Валиева Э.М.

Поздравим наших преподавателей и студентов-участников за активное участие, добросовестную подготовку и успешные результаты! Пожелаем призерам, которые будут участвовать во втором туре с 10 по 28 февраля 2019г., достойно представлять наш ВУЗ  на следующем этапе Олимпиады!