КАЗАНСКИЙ ГАУ НА 19-ОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ВЫСТАВКЕ

Сегодня, 13 марта,  в ВЦ «Казанская ярмарка» состоялось открытие 19-й международной специализированной выставки «Энергетика. Ресурсосбережение» и 18-го международного симпозиума «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение». В церемонии открытия приняли участие: Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин и вице-премьер РТ - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов.

На выставке был представлен стенд Казанского ГАУ, где сотрудники и преподаватели университета представили свои разработки. ООО СПЦ «Ресурс» представил рабочие органы восстановленные специализированными методами, разработанными и осуществляемыми на базе университета.

На ряду с другими разработками Казанского ГАУ особый интерес представил стенд с проектом:«Разработка современных биологических систем защиты растений от биотических, абиотических и антропогенных стрессов, а также технологий их применения в адаптивном земледелии», реализуемый при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках ФЦП «Исследования и разработка по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» (Уникальный идентификационный номер проекта RFMEF161017X0017). Индустриальным партнером проекта выступает ООО «Органик Парк» - крупнейший производитель биопрепаратов в России.

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас посетить 19-ую международную специализированную выставку «Энергетика. Ресурсосбережение» и 18-й международный симпозиум «Энергоресурсоэффективность и Энергосбережение»по адресу г. Казань, ул. Оренбургский тракт, 8, ВЦ «Казанская ярмарка», 3 павильон.

Работа выставки продлится по 15 марта.