Казанский ГАУ занял Первое место общекомандного зачета второй группы спартакиады высших учебных заведений Республики Татарстан

18 июня в здании Министерства спорта Республики Татарстан прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров Спартакиады образовательных организаций высшего образования Республики Татарстан, победителей и призёров соревнований студенческих спортивных лиг по футболу, хоккею с шайбой, баскетболу, волейболу, гандболу, регби-7 и пейнтболу 2018-2019 учебного года.

В церемонии приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Лейла Ринатовна Фазлеева, министр спорта Республики Татарстан Владимир Александрович Леонов, первый заместитель министра спорта РТ Халил Хамитович Шайхутдинов, заместитель министра спорта РТ Айрат Раифович Ахмеров, председатель спортивного общества «Буревестник» РТ Эмир Ренатович Харисов,  а также ректоры вузов, директора профессиональных образовательных организаций, заведующие кафедрами физического воспитания, представители спортивных федераций и руководители спортивных клубов.

В этом году Спартакиада образовательных организаций высшего образования Республики Татарстан прошла по 32 видам спорта и включила в себя 36 видов программы. Количество участников составило более 7 500 студентов.

Казанский государственный аграрный университет завоевал следующие награды:

1. Первое место общекомандного зачета второй группы спартакиады высших учебных заведений Республики Татарстан в 2018-2019 учебном году.
  2. Первое место в студенческой баскетбольной лиги среди мужских команд. (Сертификат на 125000 рублей).
  3. Первое место в студенческой баскетбольной лиги среди женских команд. (Сертификат на 125000 рублей).
  4. Первое место в студенческой гандбольной лиги среди мужских команд. (Сертификат на 125000 рублей).
  5. Первое место в студенческой волейбольной лиги среди женских команд. (Сертификат на 125000 рублей).
  6. Третье место в студенческой хоккейной лиги. (Сертификат на 90000 рублей).
  7. Четвертое место в студенческой волейбольной лиги среди мужских команд. (Сертификат на 50000 рублей).
  8. Четвертое место в студенческой регбийной лиги среди мужских команд. (Сертификат на 70000 рублей).

Пятое место в студенческой регбийной лиги среди женских команд. (Сертификат на 50000 рублей).