Конкурс-выставка продуктов переработки винограда и других садовых культур

11 марта 2018 года в Казанском государственном аграрном университете впервые проводилась конкурс-выставка продукции переработки винограда и других садовых  культур.

С утра к ИМ и ТС  Казанского ГАУ подъезжали машины садоводов-виноградарей с продукцией переработки даров своих садов: они спешили на выставку.

На выставке  явно ощущалось праздничная весенняя атмосфера, чувствовалось, что садоводы-любители Татарстана много потрудились на земле, и весьма успешно. Участниками были выставлены огромное количество экспонатов - с переработанной продукцией - это и соки и варенья, джемы, пастила и сухофрукты а также  вина – сухие, сладки и полусладкие, вина специальные, кагоры и ликеры, медовуха  и коньяк.  Здесь был представлен большой ассортимент соков и  компотов, кондитерских изделий. На выставке чувствовалась праздничная атмосфера труда земледельца, творящего чудо из полученной продукции.

На праздник пришли поздравить  любителей садоводов: Министерство  сельского хозяйства Республики Татарстан в лице заместителя министра Габдрахманова Ильдуса Харисовича  и  начальника отдела развития и отраслей земледелия Садыкова Ирека Анваровича; руководство Казанского аграрного университета в лице проректора  по учебно-воспитательной работе  Зиганшина Б. Г.  и проректора по хозяйственно-экономической деятельности Закирова З. Р.

На выставке  участвовали  международные компании, производящие оборудование и технику по уходу за садом а также оборудование для переработки продукции садоводства (DOCTOR GUBER,  STIL и BELARUS)

Итогом празднования было награждение участников выставки  Почетными грамотами  Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и вручение садоводам – победителям конкурса поощрительные призы  от компаний «DOCTOR GUBER» и  «STIL». Казанский  ГАУ за активное участие в конкурсе - выставке наградил победителей и участников конкурса почетными грамотами и благодарственными письмами.