Межрегиональный форум студенческого самоуправления "Лидеры нового века"

В период с 7 по 9 декабря 2018 года на базе Ульяновского аграрного университета имени П.А. Столыпина состоялся Межрегиональный форум студенческого самоуправления "Лидеры нового века". В работе форума принимали участие представители органов студенческого самоуправления высших учебных заведений Приволжского федерального округа. Казанский государственный аграрный университет на форуме представляли заместитель директора Института экономики Пинина Ксения Александровна, старший преподаватель кафедры управления сельскохозяйственным производством Сафиуллин Нияз Азатович и студенты гр. 5621 Лобанова Алина Анатольевна, гр. 652 Валиева Эндже Маннуровна и Рязанова Юлия Николаевна, гр. 5721 Быков Наиль Марселевич. Команда представила проект креативной студенческой лаборотории "Кузница президентов", научным руководителем которого является зав.кафедрой бухгалтерского учета и аудита Клычова Гузалия Салиховна.

В рамках форума представители различных сфер молодёжной деятельности собрались, чтобы обсудить актуальные проблемы студенческого самоуправления и разработать способы их преодоления. Основными тематическими направлениями проекта явились развитие моделей и программ подготовки лидеров молодёжи, привлечение студентов к участию в общественной и политической жизни, вовлечение их в деятельность органов самоуправления в различных сферах.

Так же в рамках форума прошла деловая игра "Успеть за 24 часа" – участникам которой, предложили за сутки выбрать президента!

В работе форума также принял участие Заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Васильевич ГордеевВ ходе диалога с активистами студенческой молодежи зампред правительства ответил на вопросы, которые были заданы ему представителями Ульяновского и Казанского аграрных университетов о цифровизации, IT-технологиях и IT-специалистах, мерах поддержки студентов аграрных вузов, а также о том, что нужно сделать молодым людям сейчас, чтобы в будущем стать такими же успешными, как Алексей Васильевич. Затронув тему лидерства, Гордеев пожелал участникам форума быть проактивными: действовать в соответствии со своими жизненными принципами, независимо от условий и обстоятельств.