31 мая   в Казанском государственном аграрном университет прошла встреча по вопросу открытия профессиональных классов в 10 школах Балтасинского муниципального района. Организация и открытия данных классов будет способствовать профилизация школьников по таким актуальным направлениям как:  лесное дело, агрономия, эксплуатация сельскохозяйственных машин, экономика, садоводство, пчеловодство. Также прошло торжественное подписание договора о сотрудничестве между школами и Казанским ГАУ.

В качестве спикеров приняли участие:

• Хамидуллин Н.Н.-начальник отдела науки, образования и инновационных технологий Минсельхозпрод РТ
  • Зиганшин Б.Г. – первый-проректор - проректор по учебно-вопитательной работе Казанского ГАУ
  • Фассахова Г.Р.-руководитель Центра довузовского образования и трудоустройства выпускников Казанского ГАУ
  • Закиева А.Ю. – начальник МКУ «Управление образования Балтасинского районного исполнительного комитета»