Пистолетные соревнования

4 апреля 2019 года в тире ДОСААФ РТ состоялись  I ежегодные пистолетные соревнования между студенческими службами безопасности и студенческими ДНД города Казань. Соревнования проводятся с целью популяризации и развития добровольных народных дружин. Организаторами и руководителями проведения соревнований являются РОГО ДОСААФ РТ, Добровольная Народная Дружина «КУРС»,  Комитет по делам детей и молодежи, РМОО ДОСААФ РТ «КУРС».

Соревнования прошли по трем этапам. В первом этапе, под названием «Мыслитель», задача стрелков состояла в том, чтобы набрать как можно больше баллов при стрельбе с рубежа  по 5 падающих мишеней и 2 метрической мишени. Второй этап — «Мышиная охота» требовал пройти как можно быстрее этап, максимально поразить отмеченные мишени, стоя на стуле. Заключительным был третий этап, под названием «Дуэль», где исходное положение было спиной к мишеням и с оружием в руках.

По итогам соревнований сотрудники студенческой службы безопасности «РУБЕЖ» Казанского ГАУ были награждены дипломом III степени  в первых ежегодных пистолетных соревнованиях приуроченных ко дню основания ДНД “КУРС».

Также были выявлены лучшие стрелки в личном зачете. Им оказался студент ИМиТС  Осипов Тимур.