Профориентационная деятельность кафедры управления СХП

Старший преподаватель кафедры Сафиуллин Нияз Азатович совместно со студентами первого курса по направлению «Государственное и муниципальное управление» с профориентационной деятельностью побывали в Бавлинской СОШ  №3 им. Ю. А. Гагарина и Бугульминском аграрном колледже. Нияз Азатович в интересной и интерактивной форме рассказал о Казанском ГАУ. В его презентацию были включены история вуза, направления образовательных программ, проходные баллы на 2019 год, студенческая жизнь и даты ближайших дней открытых дверей.

Особое внимание он уделил направлению «Государственное и муниципальное управление». На данном направлении проходной балл выше, чем на других в вузе, а конкурс по результатам приемной кампании был рекордным среди остальных направлений.Студенты первого курса поделились личным опытом учёбы на ГМУ. Рассказали о проектах, в которых они участвовали в течение трёх месяцев обучения, условий проживания в общежитиях вуза и студенческой жизни в общем. В течение выступления школьники и студенты колледжа заполняли анкеты, активно задавали вопросы выступающим и интересовались условиями поступления в вуз.

Поездка была организована преподавателями Ветеринарной академии и представителями Российского союза сельской молодежи.