28 мая   в КФУ прошел Семинар по вопросам системы работы с одаренными и талантливыми детьми и молодежью, в котором приняли участие преподаватели нашего университета (Ф.Т. Нежметдинова). Организатором семинара, по поручению Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова, выступил  Университет Талантов.

В программе семинара состоялась пленарная сессия, на которой участники обсудили ведущие федеральные практики по вопросам выявления, развития, сопровождения и закрепления одаренных и талантливых детей и молодежи. В качестве спикеров в семинаре приняли участие:

• Е.В. Шмелева – руководитель Образовательного фонда «Талант и успех» (г. Сочи)
  • А.Г. Комиссаров – генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей»
  • Д.И. Земцов – со-руководитель рабочей группы Дорожной карты «Кружковое движение Национальной технологической инициативы», проректор по развитию Дальневосточного федерального университета
  • П.Г. Положевец – исполнительный директор Благотворительного фонда «Вклад в будущее» ПАО «Сбербанк»