Сотрудники вуза признаны победителями конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для РТ»

Два сотрудника Казанского государственного аграрного университета вошли в число победителей XIV конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан». Церемония награждения с участием Президента Татарстана Рустама Нургалиевича Минниханова прошла сегодня в «Корстоне».

Победителей в номинации «Социально-значимые инновации» награждал Премьер-министр РТ Алексей Валерьевич Песошин. Он пожелал конкурсантам, чтобы их идеи воплощались в жизнь и дальнейших творческих успехов. В этой номинации одним из победителей признан проект «Разработка метода снижения класса опасности (утилизации) куриного помета под воздействием биологически активной добавки» доцента кафедры биотехнологий, животноводства и химии, Агрономического факультета, Зульфии Мусавиховной Халиуллиной.

Доцент кафедры машины и оборудования в агробизнесе Института механизации и технического сервиса Руслан Рушанович Лукманов с проектом «Устройство для определения микроповреждений зерен культур с помощью нанопорошка» признан победителем конкурса в номинации «Наноимпульс».

Поздравляем Победителей XIV конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан»!